Главная » 2013 » Июль » 12 » Чай для похудения "Летящая ласточка" ))) Рассказ
21:06
Чай для похудения "Летящая ласточка" ))) Рассказ

Как-то раз, смотря на свой живот, я решил немного похудеть. На следующий день, с утра по пути на работу я зашел в аптеку и купил пачку чая для похудения с красивым названием «Летящая ласточка». Из объяснений аптекарши я понял только то, что сначала надо этот чай выпить, а потом ты резко похудеешь, и будешь летать как ласточка на упаковке. 

Но всё оказалось намного прозаичнее. Худеть я начал в тот же день. По приходу на работу я сдал новый чай секретарше, предварительно прочитав инструкцию - «Один мешок чая на пол-литра жидкость». Почему меня не насторожила такая инструкция, я сам не понял, наверное, очень хотелось поскорее похудеть и почувствовать себя ласточкой… Справедливо решив, что пол-литра целебного чая за раз я не выпью, я решил повысить концентрацию. Звоню своей секретарше (Оля) и прошу мне сделать чашечку того чая, который я сегодня приволок. 

Через 15 минут после того, как я насладился терпким и пряным вкусом нового чая, я, как та ласточка с картинки, гордо летел по коридору, из-за всех сил зажимая задницу руками! В тот момент мне хотелось только одного – добежать! Успел, добежал. Почему меня не разорвало прямо в коридоре, сам не понимаю… 

Остаток дня я провел, как заправская китайская ласточка! Прям как в рекламе «И пусть весь мир подождет». Вот только романтики в моем положении не было никакой. 

Про затею с похудением я естественно забыл и пережив непродолжительный депресняк, я задвинул коробку этого чая на самую дальнюю полку Олиного шкафа с посудой и чаями. Но зловредный чай ещё дал о себе знать! 

Спустя три месяца у нас случился плановый аврал. В моем кабинете, как обычно собрались все наши руководители отделов. Всем было чётко и без прикрас сказано: 

- Пока не решим проблему, из кабинета никто не выйдет. 

Горячо проспорив полтора часа, в хлам переругавшись, а потом помирившись (так и не найдя решение проблемы) я решил скрасить предстоящий мозговой штурм. Значит так, снимаю я трубку телефона и говорю в неё: 

- Олечка, сделай, пожалуйста, три чая и мне кофе. 

Кто бы мог подумать, что это будет роковой ошибкой! Именно эта фраза предрешила исход совещания… (ТУТ МОЖНО СДЕЛАТЬ ПЕРЕХОД) 

Через 15 минут после чая народ стал неестественно ёрзать и тихо постанывать. Петрович робко попросился покурить. 

- Курите прямо здесь, в кабинете. 

Властно сказал я, и мы продолжили. Но Петрович (каждый день выкуривавший в своем кабинете по 2 пачки) настаивал. Пробурчав что-то вроде: 

- Простите, Иван Метрофаныч, я в кабинете не привык. 

Петрович той самой ласточкой вылетел из кабинета, попутно опрокинув стул… 

В течение пяти минут, практически самовольно отлучились «покурить» и другие присутствующие в кабинете, хоть они вообще не курят. 

Минут через двадцать я раздумывал «А не уволить ли мне этих гадов? Бо это уже на неуважение похоже». Подумав столь сложную мысль и решив действовать, я вышел в коридор и направился в нашу курилку. 

В курилке никого не было! Возвращаясь назад, я увидел, как из-за двери туалета выглянул Петрович, постоял пару секунд, а потом, раскинув руки по сторонам, бросился назад к спасательному очку как птица, вдруг обретшая долгожданную свободу! 

И тут до меня дошло, в чём тут дело… 

Я чуть ли не галопом помчался в свой кабинет, и порядком запыхавшись, попросил Олю отдать мне коробку того самого «нового чая с птичкой на коробке». Содрогаясь от жутких мучений и осознания того, что я самолично напоил этой отравой неповинных сотрудников я открыл коробку и убедился воочию в своей правоте! 

В коробке не хватало четырёх пакетиков! 

З.Ы. Даже через два месяца ни один сотрудник нашей фирмы не соглашался что либо есть или пить в моем кабинете. А Петрович даже на водку, которую мы с ним пили, смотрел с явным подозрением.

Просмотров: 1472 | Добавил: Wictorianec | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: