Главная » 2013 » Июль » 30 » С днем рождения губернатор штата Калифорния
19:59
С днем рождения губернатор штата Калифорния
Арнольд Шварцнеггер

Арнольд Алоис Шварценеггер ( нем. Arnold Alois Schwarzenegger ; 30 июля 1947 ) - политик, бодибилдер ( культурист ), 38-й губернатор штата Калифорния (избранный 2003 года, переизбран 2006 года). Полномочия губернатора завершились 3 января 2011 года.

Семья была католического вероисповедания и каждое воскресенье посещала церковь. После аншлюса Австрии 1938 года Густав Шварценеггер вступил в нацистскую партию Австрии и СА . Во время войны он служил в Военной полиции (фельджандармерии), где получил чин гауптфельдфебеля (старшего сержанта).
После войны ему было разрешено работать шефом местной полиции, так как не было доказательств, что он совершал военные преступления. Семья жила бедно, одним из самых ярких воспоминаний молодости Арнольд называет покупку холодильника.
« Мои родители были очень бедными, и в доме не было ни центрального отопления, ни телевизора и даже туалета - это помещение находилось на заднем дворе. »
Под влиянием своего отца Арнольд начал тренироваться игре в футбол, но в возрасте 14 лет предпочел карьеру культуриста. Он вдохновлялся такими идолами бодибилдинга , как Рег Парк , Стив Ривз и Джонни Вайсмюллер , которых часто видел в кино.
Он ежедневно ходит в тренажерный зал, и хотя клуб не работал по субботам и воскресеньям, Арнольд все равно занимался и по выходным, он залезал лестнице в окно. 
В 1971 году Арнольдов брат Мейнхард погибает в автокатастрофе, в момент аварии он был пьян. Арнольд не появляется на похоронах. Мейнхард был женат с Эрикой Кнап и оставил 3-летнего сына Патрика.
Годом позже Густав Шварценеггер умирает от удара, Арнольд не является и на его похоронах. Как впоследствии рассказывал сам Арнольд, «система воспитания детей в Австрии и Германии сильно отличалась от американской, главным в ней было воспитывать дисциплину. Я всегда был нонконформистом, и меня часто наказывали, били ремнем, ставили в угол. То, как со мной обращался отец, можно назвать плохим обращением с детьми ( англ. child abuse ) ».

Просмотров: 636 | Добавил: Wictorianec | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: